КпСС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КпСС » Всякая забавная ерунда » Экзамен


Экзамен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Мистер Уизли, что Вы держитесь за живот? Заболели? О, какие поразительные изменения фигуры, уж не беременность ли это? Достаньте учебник из штанов и вон из класса. Встретимся осенью.

- Мисс Патил, позвольте полюбоваться Вашим маникюром. Очень красиво. Особенно хорошо Вам удался рецепт противоядия на мизинце. Полагаю, Вы легко найдете работу в одном из этих маггловских салонов красоты. Потому что в волшебном мире с таким аттестатом делать нечего. Вон!

- Мистер Финниган, что это за бумажка выглядывает из Вашего кармана? Ах, письмо из дома. И о чем пишут Ваши родственники? Как интересно, три страницы, и все о ядах. Полагаю, Вам будет, о чем поговорить с ними на каникулах. До встречи осенью. Вон!

- Мистер Лонгботтом, как обычно, ни капли изобретательности. Вытащите конспект из парты. Надо же, неужели это почерк мисс Грэнжер? Оба – вон!

- Мисс Браун, меня в высшей степени не интересовали бы ваши коленки, не будь на них запечатлен рецепт Веритасерума. Ах, я ошибаюсь? Ну, что Вы, я не намерен проверять. Предпочитаю попросить об этой услуге профессора МакГонагалл. Вон!

- Мистер Поттер…

Его карманы пусты. Парта тоже. Никаких бумажек, прилепленных к стулу, никаких надписей на руках. Очки, и те не заколдованы. Но я точно знаю, что он списал. Где же шпагралка?..

- Вы списывали, мистер Поттер. Сами достанете шпаргалку или предпочитаете, чтобы я ее поискал?

Не боится. Странно.

- Я не списывал, сэр…

Вопреки распространенному мнению, гриффиндорцы обожают лгать. Но не умеют. Этот преувеличенно-невинный взгляд говорит сам за себя. Но где же шпаргалка?

- Ах, не списывали. И готовы доказать это, продемонстрировав знание предмета?

Кивает. Нахал.

- В таком случае – к доске. Расскажите мне рецепт «Сна без сновидений».

Хмурится, изображая работу мысли. Трет шрам. Дурацкая привычка. Ты попался, Поттер…

- В состав зелья, известного как «Сон без сновидений», входят: корень валерианы лекарственной, листья мелиссы лекарственной, цветы зверобоя…

Проклятье. Он не учил, я точно знаю. Он не знал рецепта еще пять минут назад. Так откуда?..

- …плоды боярышника обыкновенного, бузины черной, хмеля обыкновенного…

Где. Он. Прячет. Шпаргалку?

- …зверобой, страстоцвет…

Как ему это удается? Треклятый мальчишка!

***

- … люцерна, шлемник…
- П-повелитель, Вы это мне говорите?..
- … мытник, камелия… ЗАТКНИСЬ, ХВОСТ.
- Повелитель, с Вами все в порядке?..
- … довести до кипения, добавить цветы зверобоя… В ПОЛНОМ, ХВОСТ.
- Повелитель, могу я чем-нибудь…
- ВОН, ИДИОТ! … помешать три раза по часовой стрелке…

Кто б мог подумать, что Поттеру достанет сил и воображения наладить обратную связь? И заставить ее работать таким унизительным образом? И ведь даже не солжешь. Обманывать себя я никогда не умел.

- … кипятить в течение пяти минут…

Он за все заплатит. Треклятый мальчишка!

Fin.

0

2

:cool: Супер)

0

3

Очень смешно)))

0


Вы здесь » КпСС » Всякая забавная ерунда » Экзамен