Новость №1(по счету)

По сообщению информагенств, Алан "Северус Снейп" Рикман примет участие в съемках нового фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес", в котором исполнит роль... Гусеницы!
Мистер Рикман присоединился уже и к без того большому количеству именитых актеров, задействованных в этом проекте. Так, в роли Безумного Шляпника будет выступать Джонни Депп, а в качестве Королевы Червей - Хелена Бонем Картер, супруга Тима Бертона, а по совместительству - знаменитая Беллатриса Лестрейндж из фильмов о Гарри Поттере. Любопытен тот факт, что данное трио уже собиралось под знаменами Бертона в другом его фильме - прошлогоднем "Суини Тодде".
Кроме того, на экране появятся Кристофер Ли, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер и другие, а в роли самой Алисы выступит пока малоизвестная молодая актриса Миа Васиковска.
Предварительная дата премьеры фильма - 5 марта 2010 года.

Новость №2
Алан Рикман учредил стипендию
Алан Рикман (профессор Северус Снейп) решил профинансировать выплату специальной стипендии в своей старой школе, чтобы дать кому-то такую же возможность, которую получил он сам. Пожертвования актера позволят ежегодно выплачивать кому-то из учеников около 13,5 тысячи фунтов стерлингов в одной из школ в Хаммерсмите на западе Лондона.

Сам 62-летний Алан Рикман вспоминает о том, что получил возможность учиться после смерти своего отца – фабричного рабочего. Осиротел Рикман в возрасте восьми лет. Во время своего пребывания в школе Алан достиг больших успехов. В одном из недавних интервью он как-то сказал, что атмосфера школы прекрасно соответствовала его характеру. Кстати, в этой же школе учились столь известные в Англии люди, как модель Лили Коул, повар Хэнстон Блюменталь, комик Мел Смит.

(с) Like Snape Видения Хогвартса