КпСС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КпСС » Ваш Северус Снейп » Ваш и только ваш профессор...


Ваш и только ваш профессор...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Попробуем описать вашего любимого профессора, главное - чем он не похож на книжного)

0

2

Хех.. Сложно. У меня, скорее: "чем он не похож на Рикмана". Рикман, конечно, хорош, но он более... ухоженный, что-ли... лощеный. Не думаю, что Снейп каждое утро стоял перед зеркалом, подводя глаза и накручивая волосы на фен:) По канону, он, кажись, вообще за внешностью не следил.
Мне вообще, каноничный Снейп нравится и устраивает. Нет желания сглаживать недостатки и что-то пририсовывать... Меня удивляет то, что народ в творчестве может сделать его "мягким и пушистым", подкаблучником, нарисовать кучу комплексов, подкорректировать внешность, чуть ли не в блондина перекрасить... Возникает вопрос: "при чем тут Снейп?" не легче ли найти того, кого описали, чем пытаться изменить Снейпа. Не думаю, что Снейп склонен менять определенные черты характера ради кого-либо

0

3

LoyIver написал(а):

подводя глаза

О_о Рикман(в роли Снейпа) подводил глаза?! :O

Человек по своей сути, каким бы бякой он не был, ищет хорошее везде(или выгодное ему, называйте как хотите). Ройлинг в последней книге сделала его "святым" многострадальцем, хотя в первой книге он был воплощением полного негатива. Вот и спрашивается: откуда такие фантазии? Очень трудно скрывать благие намерения, заранее зная исход.
Я когда читал Принца-Полукровку искал в каждом слове намек на то, что Северус будет "добрым"(в одном из значений этого слова). Представте, не нашел убедительных аспектов. Почти поверил, почти принял. Тогда это был один Северус: холодный, расчетливый и этим симпатичный.
После Даров Смерти  все поменялось, теперь в каждом поступке скрытый смысл из-под кустов лезет) Теперь он не холодный и рассчетливый, а добрый, но вынужденый быть злым...
Эх, сочинение накатал. Говорил - не надо меня сюда пускать)

0

4

Mraks написал(а):

О_о Рикман(в роли Снейпа) подводил глаза?!

есть немного, если приглядеться:)

:D Мадам Ро начиталась фанфиков и ей самой Снейп понравился.))
А вообше, она, наверное, и не знала сама исход книги. Только в общих чертах. Книжка задумывалась, как сказка. А после того, как начала столько огребать с этой сказки, развернула экшен... То есть, в начале был добрый мальчик Гарри Поттер, злой Волдеморт и очень неприятный профессор, вроде как желающий Гаррику только вред. Все как в сказке. Иван-дурак (в роли гарри), Кощей (в роли лорда) и баба яга (сорри, но в роли снейпа). Баба яга, обычно, сначала хочет съесть дурака, а потом помогает до кощея добраться. Тут, где-то на уровне 5 книги мадам ро смекнула, что на простой сказке много не заработаешь и стала усиленно работать над действом...

пипец. пока писала это, забыла к чему...

0

5

LoyIver написал(а):

есть немного, если приглядеться:)

Блин, ппц. Уважуха! Надо приглядеться) Главное глаза, такие холодные, бездонные, чернеющие на белом пепле лица... упс...

http://i028.radikal.ru/0812/e5/f1596885e23ft.jpg Не вижу..............................................................

Давайте купим Ро вагон хлеба, чтобы она нормально доводила замысел(если таковой имеется) до победного конца.

У меня Снейп не книжный, скорее Рикмановский. Наверно потому что я сначала посмотрел фильм, потом уж книгу. Сарказм более колкий, более всеоблемлющий. В моем представлении он меньше говорит, опрятный(по крайней мере моет волосы :crazyfun: ) Перечитывал полукровку, сцену с непреложным обедом. Бвээ, не дом а извините "помойка", мухи летают, пауки живут.
Еще он загадочный до ужаса. Умный до ужаса, просчитывает все ходы наперед, никогда не ошибается. Создал себе идеал, блин))) В книге мне не хватает описаний типо: как посмотрел, как уничтожил взглядом... Это все от Рикмана пошло...

0

6

Mraks написал(а):

Не вижу..............................................................

ладно, значит будем считать, что Алан сидел 3 ночи подряд перед компом, или что ему просто глаз подбили)) На компе у меня была фотка, где хорошо видно. если найду - кину.

Хии)) давайте скрестим книжного и рикмановского. Неплохо получится. Будет идеал. Будет мыть голову, исчезнет пузико, станет помоложе и будет иногда смотреться в зеркало.
А вот про домик не надо! Он все время живет в Хогвартсе, да еще и с его родом деятельности, где уж ему за домом еще следить.
Почему все это от Рикмана? Снейп и в книге не дурак был:) Насчет не ошибается: после того, как гаррик пошел в школу (и снейп маячил у нас на виду) действительно все просчитывал, однако до этого глупости были:)
*резко поняла, что в мозгу смешались 3 Снейпа : книжный, рикмановский и, прости господи, из фанфиков. буду перечитывать книги*

0

7

LoyIver написал(а):

что Алан сидел 3 ночи подряд перед компом, или что ему просто глаз подбили))

*схватился за сердце и упал в обморок* Вы меня доведете, его еще и бьют!!!???

LoyIver написал(а):

исчезнет пузико

Зачем? Фактор, указывающий на хорошую жизнь и откормку...

LoyIver написал(а):

станет помоложе

О, это вообще убило! Как-то нашел фотки, где с помощью друга фотошопа омолодили Рикмановского Снейпа, типо "Мы уберем морщины-станет моложе". Убрали... Я валялся под столом и бился в истерике два часа... Не Снейп блин, а подросток, для прикола надевший мантию и парик))))))))) Найду, покажу... Наоборот, у Рикмана Снейп более коренной чтоли получился, мужественный, ну и пофиг, что актеру было под 60, зато какой товарисч получился...
Мне повезло, из фанфиков не смешался, я их вообще не читал))) Все, убежал смотреть Поттера с его орденом Феникса...

0

8

Mraks написал(а):

Зачем? Фактор, указывающий на хорошую жизнь и откормку...

Но откармливали то Рикмана, а не Снейпа. Последнему и не положено таким быть:))

О да. Картинка с фотошопленным Рикманом-Снейпом я видела. Это что-то. Аналогично валялась в истерике. Показала маме. Валялись вместе.
Нелепо смотрится, потому что Рикману другое лицо, которое ему шопят, не подходит. Тем более шопят криво:))   Я где-то видела, где молодого Рикмана Снейпом сделали:) Кажется получилось неплохо)) найду - кину.

0

9

LoyIver написал(а):

Но откармливали то Рикмана, а не Снейпа. Последнему и не положено таким быть:))

В идеале такой человек голодать не должен))) Ладно, с пузиком решено! Убрать!

LoyIver написал(а):

Я где-то видела, где молодого Рикмана Снейпом сделали:)

Да, тоже видел, но не в восторге. Исчезла изюминка чтоли... Снейп хитрый, вумный и умудренный опытом. Какой опыт в 20 с хвостиком?(Рикман молодой есть только этого возраста)

0

10

Хех. И тут изюминка:)
Но Снейпу то когда-то тоже было 20 с хвостиком. Не все ж время 35-летним ходить.:) Хотя да. Изюминка действительно исчезла.. У меня напрашивается вывод: если бы Рикману сейчас было лет 30 - Снейп бы получился не таким.. То есть из 60-летнего Рикмана 35-летний Снейп получился лучше, нежели из 30-летнего.. Неужели что-то вроде: Рикман набрал столько опыта к 60, как Снейп к 30?:)

0

11

Бвэ... что за поверхностные суждения. Во-первых, эта тема мне противна, все почему-то пристают к возрасту, спрашивается зачэм?
Он(Рикман) сыграл Снейпика не в 60, а в 58! Мало того, что Северус книжный герой, он еще и из области фантастики. По книге, если отбрасывать экранизации, харизма у Снейпа явно хромает. Заслуга Рикмана в том, что он разбавил интелигентный образ злого профессора своей актерской игрой, мимикой, харизмой и т.п.
Во-вторых: в 30-летнем возрасте Рикмана Поттера еще в зачине не было, а тетя Ро ходила в садик, но тогда Алан уже играл в Бродвее и снимался в Крепком Орешке. Это свидетельствует о том, что и в 30 лет Рикман играл хорошо. Может он бы не внес столько, сколько в 58, но все равно, большинство осталось бы.
У 60-летнего Рикмана и Снейп получился весьма сурьезный и значительный(половина Снейпоманок является и Рикманьячками)
Логика запутанная...

LoyIver написал(а):

Рикман набрал столько опыта к 60, как Снейп к 30?

Гы... прикольно... И как же так? Рикман до 60 бегал с палочкой и понял как колдовать, а Снейп только до 30 добегал, а потом забил?

0

12

Я не говорю, что Рикман сыграл бы плохо. Уверена, что было бы прекрасно, но не уверена, что так же. Та же сыграл и так же воспринял.

Mraks написал(а):

Гы... прикольно... И как же так? Рикман до 60 бегал с палочкой и понял как колдовать, а Снейп только до 30 добегал, а потом забил?

Если честно, то я не вижу логики и смысла ни в своей, ни в вашей фразах. Возможно, это последствия новогодней ночи. (я про себя)

:offtop: Кстати, с новым годом!

0

13

Сыграл бы не хуже, но не факт, что также)))

LoyIver написал(а):

Если честно, то я не вижу логики и смысла ни в своей, ни в вашей фразах. Возможно, это последствия новогодней ночи.

Надо уже на "ты" перейти, если нет критически отрицательных моментов... Про ночь, это да... Через дня два приду в норму и тогда интелект проснеться, если он был и не улетучился...
С новым годом! :jumping:

0

14

:offtop: отрицательных моментов нет.)) Думаю, что интеллект не заснул, а просто куда-то заховался, испугавшись.(опять же на своем примере пишу). Так что осталось выманить.
Блин. Вот пишу, отвечаю на ваши посты, а сама не помню, как тема называется. *пошла смотреть :blush: *

0

15

Флудь чтоли создать... - подумал Мракс на досуге и заснул. Здесь слишком сурьезные вещи обсуждаем-с, как айдиа, первый активный учасник форума?

0

16

Создавайте, господин администратор:)

0


Вы здесь » КпСС » Ваш Северус Снейп » Ваш и только ваш профессор...