КпСС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КпСС » Книжный Снейп » Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?


Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Думаешь остался только долг или вина? Память...привычка...

0

22

Вина, память, наверняка остались, еще остались нежные чувства к ней...
Я сейчас вот задумалась, о чем я пишу. Если про канон, то тетя Ро четко дала понять, что он любил ее все 17 лет.(даже больше) Я просто не верю, что любовь можно "замариновать" на 20 лет. Это будет не то.

0

23

Начинаю разгромную речь в вопросах:
1) Почему интересно Ро сделала Снейпа бледным, с желтоватым оттенком кожи? Почему он носить только черное? Почему он с самого начала подан как злодей?
2) Почему Снейпа определили на Слизерин? Дамблдор ведь говорил: "... мне кажется, что мы проводим распределение слишком рано", а это намек. Почему Снейп вступает в ПС против воли драгоценной Лили?
Это я поддерживаю разговор.
3) Какое самое главное качество одним словом, скажите?

0

24

1. Если рассуждать логически, то цвет кожи должен был малость пострадать от того, что Снейп немалую часть времени обитает в подземельях. Ну и что-то наследственное, наверное. А как рассуждала мадам Ро, я не знаю. Вероятно, так как книжка намечалась, как сказочка для детей, то логично, если ты в весь бледный и ходишь постоянно в черном, дети тебя любить не будут. Будешь восприниматься, как злодей. А так подала Снейпа Ро, наверно потому, что когда она это писала, у нее еще не было сего глобального плана на последние несколько книг. (любовь Снейпа, биография дамблдора и иже с ними). А ведь нужен же был злодей, поближе к Гаррику, чем Волдеморт.

2. Кажись, это объясняется в книге, как то, что он ненавидел отца, а отец был маглом. А маленький Северус не размышлял глобально, все ли магглы сволочи, или только ему попался такой. Насчет ПС, Ро тоже объяснят, что мол, Снейп хлтел быть членом большой и сильной организации. (ну, с таким детством, это желание, ИМХО, не сюрприз)

3. Над этим я еще подумаю и потом скажу :) Если не скажу - напомните.))

Меня вот интересует один вопрос. Не знаю, насколько он сюда в тему.. 
-Почему Лили не простила Снейпа? Т.к. он назвал ее грязнокровкой? Это было сделано в состоянии аффекта и, вполне логично, что он не хотел, чтобы девушка, которую он любит, видела его в таком виде. Также понятно, что он так не думал. А если из-за ПС, то она по ходу только грозила ему своей пресловутой дружбой... И в чем же таком тогда эта дружба проявлялась?

0

25

Все, у меня иссяк интелектуальный запас...

LoyIver написал(а):

-Почему Лили не простила Снейпа?

1) Сильно обиделась, ведь она заступалась. Она не поняла, что тем самым еще больше оскорбила Снейпа, ведь издевались при ней.
2) Она не любила его. Чистое предположение, но мне кажется, что эта особа относилась к нему весьма пользовательски и о взаимности речи не было
3) Он в Слизе, она в Гриффе, подруги, да и друзья настраивают против(не дкмаю, что Северус кому-либо сильно симпатизировал из Гриффа). Кроме этого он состоит в компашке весьма противных товарищей - пс, еще одна причина для осуждения
4) Она запала на Джеймса, потому что быстренько начинает ему симпотизировать, он ведь "звездун"
5) Снейп хоть и любил ее, но не будем отрицать - характер для жизни у него отвратные. Без наличия особых чувств, общаться было скорее не интересно, да и не нужно. На первых курсах оставалась привычка, а потом...
Я не думаю, что Лили хотела разбираться и вставать на место Снейпа, ей это было не нужно и не факт, что она догадалась бы это сделать, ведь он был весьма скрытным...
Ох, короче, получилось у меня, что эта Лили была еще той противнюшечкой))

0

26

Mraks написал(а):

Ох, короче, получилось у меня, что эта Лили была еще той противнюшечкой))

:cool:

Mraks написал(а):

Все, у меня иссяк интелектуальный запас...

Эх, аналогично)) пока что..

0

27

Ждем пополнения кадров и втечку мозгов)
Самое главное качество, не забываем... я бы назвал многосторонность, до...

0

28

Эээ.. Да, над качеством я еще думаю. Сложный процесс идет..
Сегодня первый рабочий день, поэтому я соображаю туго..

Mraks написал(а):

я бы назвал многосторонность, до...

А что после многоточия? :huh:

0

29

после многоточия мысля разливается по древу жизненой философии. Одним словом, ау!))

0

30

:offtop: ушла думать :offtop:

Интересно, а мог бы профессор, ну хоть и не подружиться, но хоть общаться нормально с Люпином? Если б тот не состоял в мародерах:) (то есть Поттер - он позер, блэк - не знаю.. а Люпин, вроде ничего..

0

31

LoyIver написал(а):

Интересно, а мог бы профессор, ну хоть и не подружиться, но хоть общаться нормально с Люпином? Если б тот не состоял в мародерах:) (то есть Поттер - он позер, блэк - не знаю.. а Люпин, вроде ничего..

Мог бы,наверное....
Но как бывает у сообственников, таких как Снейп, он бы не стал делиться с кем попало своей дружбой. Он бы знал ей цену.Вот и Лили он нискем делить не хотел. С Люпиным было бы тоже самое. Ведь они б сошлись интелектуально - два умных человека, да даже бы характерами - Люпин бы сглаживал неровности в их отношениях свои мягким и уступчивым характером...Хотя наверное это и не нравилось Снейпу в нём.
А потом, уже при поступлении в Школу Гарри, Северус не смог простить Люпину, того,что он не уберег Лили.И наверное самое главное, что самый правильный, уровновешеный и добрый Люпине не смог исправить его  ошибки Снейпа, ведь в те моменты он был ближе Лили, нежели сам Северус.
Я считаю, что Снейп даже не держал зла на Ремуса из-за его болезни. Это все была игра для мистера Гарри Поттера. Кажись, самые близкие и надежные люди могут отталкивать тебя от себя, ради твоего же блага. Наверное так делал и Снейп. ведь на протяжении всех семи лет - он видел в Гарри Лили, а не его отца,хотя всегда это отрицал!!!

Mraks написал(а):

Ох, короче, получилось у меня, что эта Лили была еще той противнюшечкой))

Вопрос: Кто Вам больше противней - Лили Поттер или Альбус Дамблдор???
Гриффиндорская девочка,хотя бы так не использовала Снейпа, как Великий Манипулятор Альбус Дамблдорович.  :glasses:

0

32

Итак, мнения моя)))

Про Люпина: товарищ он мягкий, безвольный и нерешительный. Сомневаюсь, что Снейп бы стал дружить с гриффиндорцем(даже если бы он не был мародером). Также сомневаюсь, что Северусу нужны были слабые друзья, которым нужно постоянно помогать. Снейп искал себе пару, исходя из своего мнения. Он сильная, но забитая личность, ему нужен не товарищ, не друг, а кто-то в подчинении, даже если они будут почти равнозначны. Заметьте, что из ПС Снейп выделялся, он не был "темной лошадкой" там, что не скажешь в присутствии Джеймса.
Предположим, что Люпин не был бы оборотнем и был на Слизе. При этом вполне возможно, при наличии у него(Римуса) достойных качеств на равне со Снейпом.

Green and Silver написал(а):

Кто Вам больше противней - Лили Поттер или Альбус Дамблдор???

Мне никто ничем не противен, я стараюсь оценивать холодно и со стороны. А про Дамби и Лили можно поговорить в другой теме, она тут же по-моему. Когда мнения разные и разговор бежит)))

0

33

Ну и я влезу))
Да, Люпин мягкий. Немного нерешительный, но не безвольный. Если ты имеешь ввиду то, что хоть ему и не нравились отношения Джимми с Северусом, он ничего не говорил тому, то вряд ли это потому, что Ремус не имел своего мнения, а потому, что был, возможно неосознанный страх потерять друга..
Сомневаюсь, что Люпин слабый и, уж точно ему не требовалась бы помощь Снейпа. И вполне может быть, что Снейпу требовался бы более уступчивый друг, нежели Сев сам. Не безвольный и не имеющий мнения, а именно немного уступчивый и мягкий, который не будет обижаться на Снейпа, относясь к его поведению проще..)

0

34

Вероятно Люпин мягкий и Снейпу нужен друг подчиняющийся. Есть два варианта, либо они бы сошлись, но Снейп был бы ведущем в паре, лидером, либо нерешительность(так назову) Люпина была бы точкой размовки...
И очему тема называется "Что вас больше всего понравилось в этом персонаже(скорее в Снейпе)?"

0

35

Марволо написал(а):

И очему тема называется "Что вас больше всего понравилось в этом персонаже(скорее в Снейпе)?"

Хех, вероятно это надо спросить у господина администратора.))

Марволо написал(а):

Вероятно Люпин мягкий и Снейпу нужен друг подчиняющийся.

Может так тоже можно сказать, но бы предпочла "уступчивый". Мне кажется, это разные понятия))

0

36

LoyIver написал(а):

Хех, вероятно это надо спросить у господина администратора.))

Это уже шиза, как я сам с собой говорить буду?!

LoyIver написал(а):

Может так тоже можно сказать, но бы предпочла "уступчивый". Мне кажется, это разные понятия))

Мне кажется, или ты его защищаешь. Такого рвения не видно было ни в случае Лили, ни в случае Дамби...

А вы как думаете, Ро правильно сделала в последней книге, что умертвила нашего кумира и таким образом?

0

37

Марволо написал(а):

Это уже шиза, как я сам с собой говорить буду?!

:rofl: Ну тогда у госпожи администратора)))

Марволо написал(а):

Мне кажется, или ты его защищаешь. Такого рвения не видно было ни в случае Лили, ни в случае Дамби...

*гордо*Нет! *подняла палец* Я восстанавливаю справедливость! (ну, как мне кажется). А то что его обижают))

0

38

LoyIver написал(а):

Ну тогда у госпожи администратора)))

Госпожа администратор куда-то срыла так интелигентненько...

LoyIver написал(а):

*гордо*Нет! *подняла палец* Я восстанавливаю справедливость! (ну, как мне кажется). А то что его обижают))

*скептический взгляд* Да вы что, вас мучает обостренное чуство несправедливости? Как долго?

ХВАТ ФЛУДИТЬ!Ёпт!!!

0

39

Ну хорошо! Сорри, господин админ, не злитесь:) Посмотрю на название темы.))

Так... Что понравилось.. Не помню, было ли упомянуто про его интеллект? А ведь одна из главных его черт... Способность думать и рассуждать. В отличие от разных гриффиндорцев (не буду показывать пальцем на Гарри Поттера и Рональда Уизли)

По поводу несправедливости отвечу в темке Флуд. С админами надо дружить:) Или по крайней мере не злить. :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

40

Хм... начинаем заново. Про интелект безусловно, это одна из самых привлекательных его черт.
Способность прогнозировать, извлекать выгоду из информации( это умеют далеко не все, пример перед глазами Снейпа мелькал все книги) Он бдителен и эмоционально устойчив. Он расчетлив. Снейп может сказать только часть информации, которая не несет большей беды, чем вся - прозорливость. Крочь, он "красавчик")

0


Вы здесь » КпСС » Книжный Снейп » Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?