КпСС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КпСС » Книжный Снейп » Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?


Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Не выдуманное, а настоящее, книжное. Снейп немного труслив, неопрятен и т.д. по книге(особенно постаралась Ро в последних частях)

0

2

Неопрятен - это да.. Тут ему не откажешь:)) Точнее, не откажешь тете Ро.
А момент проявления им трусости, я упустила. Не напомните? :) Я попыталась вспомнить события 5, 6, 7 книг и вроде, ничего особо трусливого не обнаружила. (осторожность - да) Напротив, в 7 книге, тетя Ро уверяет нас (а точнее Гаррика)  в его храбрости.
З.Ы. Хотя, возможно, что-то мелькает в "истории принца".  Хотя, там мелькает много чего сомнительного..

Отредактировано LoyIver (2008-12-29 21:47:42)

0

3

:D Я белый и пушистый) Надо было развести на разговор) Продолжу:
1) Как обьяснить то, что Северус в молодости боялся, а от этого и ненависть, Джеймса Поттера? Он довольно хорошо знал магию и темные искусства и не мог проучить этого задаваку? Он только отбивал атаки, но не давал сдачи(если так можно выразиться)
2) Второй писать не буду ибо он вызовет откровенную злобу) Промолчу)

Неопрятнось да, но не нечистоплотность. Зачем Ро понадобились сальные волосы не могу понять до сих пор...

0

4

Хех, развести на разговор получилось))
Я тады тоже буду с циферками:)
1). Не до конца врубилась в вопрос. Как объяснить что? Страх Снейпа или ненависть Поттера? Ненависть Поттера, по ходу дела, идет от того, что Снейп дружил с Лили, а если еще раньше, то наверно, от принципа гриффиндорца в n-ном поколении, мол "слизеринцы все гады"..
А то, что Снейп не отбивал атаки... В книге показывали не так много подобных сцен.. А Люпин еще говорил, что Снейп тоже не упускал возможности подгадить Поттеру:) К тому же, тут тоже действует принцип "темная магия - это темная магия, но 2 человека - это 2 человека".
2). Ну давайте, раз начали:))) мне ж интересно стало)) Про Эванс что-ли?

А про волосы.. Я где-то читала предположение:), будто мадам Ро подгадил какой-то мужчина, и она теперь из книги в книгу мусолит одну и ту же обидку :D

0

5

1)Страх Снейпа конечно, мне далеко и на долго наплевать на Поттера(йа Поттероненависник! БУГАГА)
Судим на одном примере, потому что Ро больше не соизволила написать. У дерева, у гиперактивной ивы, в воспоминании Северуса. Персонаж каноничный, додумывание - отнимание хлеба у тети Ро.)
Вот именно подгадить, на уровне "он бяка, а я что хуже?". Это скорее черта характера, некая забитость(корень бить:)), привитая еще в детстве. А от этого неуверенность в себе, озлобленность. Из этого уже и не решимость, редко перерастающая в трусоватость. Факт в том, что Северус не показал Джеймсику, что так делать "а-та-та" на конкретном примере. Стали бы приставать к человеку, который самодостаточен и может дать отпор?
Че-то я уж перешел на доказательства, а надо вопросы задавать.... :D
2) Я уж забыл, склерозник. Вспомню - напишу, но было что-то резкое... и нелециприятное)

Про волосы: вполне вероятно, она наверно и образы Педигрю и Волдика срисовала с гадов-соседей, который просто достали стучать по батареям)
Надо же добавить ложку дектя в прекрасную бочку меда))))

0

6

1). Насчет "на уровне просто подгадить"... А как же еще?:) В школе с непростительными и в принципе серьезными заклинаниями не разгуляешься. Если б Снейп начал черную магию использовать, ему бы по шее настучала профессура. Ну да.. его еще с детства затюкали дома... Где ж тут развернуть всю широту мышления:) И вот он после школы... постепенно... начал разворачиваться.. И вот к чему это все привело..
Снейп, возможно, и показывал Поттеру "а-та-та" (в смысле, что так делать нельзя), но видимо Поттера это только злило. Он ж звезда. Звездун, блин.
2). стало еще интереснее

про волосы: *представило волдика с петтигрю, гаденько улыбающихся и стучащих по батарее* :cool:

0

7

Я присоединюсь и повякаю?))) Получила невербальное разрешение и начала))))
Мне этот персонаж понравился своей независимостью и холодностью... Волосы...ммм... это изюминка, все такие положительные, Волан-де-Морт вообще лысый, а Снейп с сальными волосами. Он не супер герой, у него есть недостатки - это делает его еще реальнее. Он умный, это не сомненно - водил вокруг пальца Волда столько лет)
И он ненавидит Поттера... Бвээ, мне этот очкастик не понравился еще с первой книги. А в последней совсем его придушить готова, ведь из-за него Северуса убили(!!!

0

8

Агния написал(а):

Он не супер герой, у него есть недостатки - это делает его еще реальнее.

Ага. Снейп практически единственный "живой" получился. Много героев у Ро плоские. Ну или показаны только с одной стороны...
Не знаю, насколько для меня его волосы - это изюминка.. Я просто не заостряла на этом внимания никогда. (Ну мало ли голову помыть не успевает.) Тем более, Снейпа (да и всех остальных) чаще показывали глазами Гаррика... А уж в отношении Поттера, я с вами солидарна:))

Отредактировано LoyIver (2009-01-01 19:47:22)

0

9

Чего вы на малышку Потти напали? Он вроде добрый, милый мальчик - должен нравиться. Он Волди - каку убил? Что такое?

0

10

Если бы Гаррик хотя бы иногда включал мозги... Было бы замечательно. Но видно не судьба.:)
Тем более, мне лично милые, добрые мальчики, сначала действующие, а додумывающие уже задним числом, не сильно привлекают...  (упс. если вам нравится Гаррик - сорри. Мое личное мнение. :crazy: ) Я, конечно, не отрицаю, что он иногда проявлял чудеса благородства. Ну, собственно, вот его пол фандома и любит))

0

11

Ну, мнение Агнии я знаю, там много *цензуры* и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(по поводу Гарри Поттера, а заодно и Джеймса)
Мне лично Поттер не нравиться, но и "убить, чертвертовать, утопить"(с) я его не хочу. Если бы тете Ро не приснился сей чудный мальчиГ, не случилась бы книга, не придумался бы в отомщение мужику какму-то Снейп.
Про мозги: мне просто интересна логика... Или Ро не захотела сделать его вундеркиндом или сама не смогла. На уровне "мальчика-который-без-мозга-и-дкмать-ему-влом"(сорри за выражениццэ" созданы Дамблдор(кстати, как персонаж?) и Снейп, которые явно умом не обделены. Или Роулинг с самого начала хотела сделать Поттера только благородным?

0

12

Топить Гаррика я тоже не хочу, ибо садизмом не страдаю.
Если исходить только из логики: "если бы Гаррик не был дураком и, к примеру, не поперся бы в Министерство, то не было бы столько интересного развития событий", то претензий к Гаррику я не имею. Если же представить его живым человеком и вообще забыть про мадам Ро, раздражает его заторможенность. Конечно, понимаю, что тяжелое детство и все такое, но...  Не нужно же быть вундеркиндом, что бы сначала взвесить свое действие, а потом делать что-то опасное.

Mraks написал(а):

Или Роулинг с самого начала хотела сделать Поттера только благородным?

я где-то читала, что Роулинг хотела сделать из него обычного мальчика. Ну, каким представила, таким и написала.
Дамблдор, в смысле как прописан, или как человек?

0

13

Огм... замолчал и сплющился под тяжестью аргументировки...
Про Дамби: щаз полезу и создам тему про других героев, зачем здесь Дамблдор нужен, в такой красивой теме про Снейпа. :D

0

14

Итак, позвольте присоединиться.
LoyIver, скажи, а ты как Снейпоманка, как отнисишся к Лили Поттер, точнее к чувству Северуса к ней?

0

15

Агния
Лично к Лили никак не отношусь, т.к в книге ее вообще не было... А к этому чувству... Негативного отношения нет, но и позитивного тоже. Просто в него не верится. То есть, как мне кажется, такого, чтобы мужчина любил и почитал женщину столько лет после ее смерти, к тому же, судя по всему, она ему еще и не дала (простите за откровенность).. Такого не было... не скажу с какого века, но очень давно.

+1

16

Да, большинство уже не верит в просто любовь. Я тоже не верю в эту историю и к Лили отношусь скажем так, с предвзятостью. Не то, что бы она есть причина всех бед, но немаловажная их часть.
Но я не отрицаю что Снейп как герой может любить...

0

17

Я верю в просто любовь, но не на протяжении 20 (сорри, 17) лет после ее смерти.

Агния написал(а):

Но я не отрицаю что Снейп как герой может любить...

Я в это даже искренне верю:)

0

18

А вчера нашла про Лили анекдот.. Может и правда..

Лили Эванс на седьмом курсе приходит к преподавателю прорицаний.
-Меня любят сразу двое. Скажите, кому из них повезет?
Преподаватель разложил карты, потом внимательно посмотрел на Лили.
-Повезет Северусу - на тебе женится Джеймс.

0

19

LoyIver
Анегдот в тему) Но как всегда переделанный)

А я с вами не согласен, дорогие. Я верю в любовь, потому что именно она спасла Снейпа. Верю и в то, что Северус любил Лили всю жизнь. Мне кажется что он по природе однолюб и не может по-другому. Именно любовь к Лили заставила Снейпа пойти и унизиться перед Дамблдором на холме, это было до ужаса не легко. Любовь помогла Северусу перебороть страх перед Лордом и смертью и перейти на сторону Дамби. Потом все это же чуство сохраняло крепче всего эту связь, поэтому все эти годы после смерти Лили Северус берег мальчика, которого полуненавидел.
Эх, если бы не любовь, такая какая она показана в книге, история Потти закончилась бы не успев начаться, на 1 курсе, ибо старик Дамби проворонил Квирела. И кто спрашивается заподозрил его первым, кто спас мальчишку? А надо было бы Снейпу это, если бы не Лили?
Да, в жизни такое очень большая редкость, но не стоит вовсе этого отрицать. Давайте хотя бы в книге оставим место чистой любви и простому самопожертвованию...

0

20

Не знаю, была ли это любовь. Вначале - да, но после ее смерти, лет через 10... Очень в этом сомневаюсь. Возможно, была память об этой любви, но не само чувство. А между этим разница все же есть..

0


Вы здесь » КпСС » Книжный Снейп » Что вас больше всего понравилось в этом персонаже?