КпСС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КпСС » Главное и второстепенное » Эх, ФЛУДЪ...


Эх, ФЛУДЪ...

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Нашла вещь, ИМХО, классную. Спешу поделиться ее с общественностью:))

http://community.livejournal.com/ru_sna … 51479.html

тут продолжение
http://community.livejournal.com/ru_sna … tml#cutid1

Отредактировано LoyIver (2009-01-14 22:13:40)

0

42

Прочитал и впал в депресию... Хотя это больше характерно для Агнии, но у меня тоже случается. У меня полностью противоположный персонаж, в моем представлении.
Получается, что Снейп безвольная тряпочка, которой подтирают за всеми. И эта тряпочка взбунтовалась лишь в Кубке огня. Дамблдор великий манипулятор, наравне с которым Снейп букашка.
Еще меня всегда задевает критика незнающих людей о Рикмане. Терпеть не могу. У Рикмана Северус получился более колоритным, не скажешь, что этот Снейп может срываться, плакаться... Он не мальчик...

0

43

Хм... из того, что прочитала, я не считаю, что Снейп получается безвольным и все, что ты сказал. До Рикмана я еще не дочитала.. Правда я читала не очень внимательно. Сегодня распечатала, так что, как прочитаю, так и отвечу тебе аргументировано 8-)

0

44

Бвээ... мене низязя такое читатя, я станавлюся неодЫкватным!

0

45

хе-хе. А в чем неадекватность проявляется?

А над этим долго смеялась.
http://darkazkaban.narod.ru/p6.htm

Отредактировано LoyIver (2009-01-16 16:55:24)

0

46

НеодЫкватность проявляется в гиперактивности, а та в свою очередь в занудном филосовствовании. Короч, поверь - это страшно)))

LoyIver написал(а):

http://darkazkaban.narod.ru/p6.htm

Я тоже посмеялся, лучше уж такое почитать)))

0

47

Хех, философствование не всегда есть плохо))

Аааа!!! у меня счастье! Оказывается, глупые запарки по поводу вступительных имеет только СПБГУ, а в Политехе нет!! Таки все лучше, чем казалось сначала))
Сорри, но меня распирает.. Не могла не написать. :)) :jumping:  :jumping:

Отредактировано LoyIver (2009-01-17 22:31:06)

0

48

Решила пересмотреть фильмы про Гарри Поттера. (а то ведь давно не видела). Хватило меня только на половину первого фильма. Диск пиратский и перевод соответствующий. Узнала много нового. (ну по крайней мере голос переводчика был нормальным, если не учитывать, что 11-летнюю Гермиону дублировала весьма немолодая женщина со странным голосом).

Начнем с того, что Альбус Дамблдор - это просто созвучный псевдоним. На самом деле деда зовут Элвис Доломондор, или просто профессор Доломон.

Далее сцена: Хагрид прилетает на мотоцикле Блэка с Гарриком. Идет диалог:
Хагрид: Профессор Доломон, я профессор МакГариган.
то ли Альбус, то ли Минерва: Ничего, я вам доверяю.

А вообще как только Хагрида не называли: Рубеист Хагерт, Хаггер, Хайгред, или просто дядя, хотя в оригинале отчетливо слышится Hagrid.

Гарри с Хагридом подходят к Гринготсу. Хагрид выдает:
-Это банк волшебников - самое надежное место в Хогвартсе. (то ли имелось в виду, что в Хогвартсе надежнее, то ли под Хогвартсом подразумевали волшебный мир.. Непонятно)

Миссис Уизли на платформе подгоняет Перси:
-Percy. - слышится голос Джулии Уолтерс.
-Дасти. - восклицает дублер.

Насчет заклинания Гермионы "Ахиллес и все такое" я промолчу. Может я тут действительно не разбираюсь.

Слэверин и Гриффиндорф. Откуда они "в" и "ф" родили?

Драко Малфой: You must be Weasley.
Дублер: Ты наверное из деревни.

И вообще это был не Драко Малфой, А Дринко Малфорей.

Еще Percy можно перевести, как Пасти.

Профессор Снэк или Снэйк. Дублер произносит нечетко.

Этот самый профессор Снэйк, по словам Перси, а точнее дублера, долгие годы добивается кафедры декана. (Амнезия. Только у кого? У Перси или у переводчика? А может у Снейпа?)

Гарри с Роном опаздывают на урок. Минерва грозится превратить их в карту, дублер же предлагает им приобрести карту (во торгаш!)

Гермиона, про напоминалку Невила:
-Когда появляется красная дымка, можно забыть обо всем на свете. ( ну и нах**на такая напоминалка нужна?)

Банк Гринготс плавно превращается в банк Гринвудс. (Gringotts, Grinwoods.. какая разница.)

Ппц, не хочу больше смотреть. Разве только посмеяться.

0

49

LoyIver написал(а):

Хех, философствование не всегда есть плохо))

Филосовствование в меру и по-поводу) Ничего не имею против этого нужного/не нужного(нужное! подчеркнуть) занятия. Много нового, с 3/4 которого я не согласен.

LoyIver написал(а):

Аааа!!! у меня счастье! Оказывается, глупые запарки по поводу вступительных имеет только СПБГУ, а в Политехе нет!! Таки все лучше, чем казалось сначала)) Сорри, но меня распирает.. Не могла не написать

Поздравляю, радостями делиться нужно. А что ты имела ввиду под "запарками"? Это про английский что ли?

LoyIver написал(а):

Профессор Снэк или Снэйк.

Свинной снейк лучше чем прилипший к окну снегг?)))
Сам смотрел, но не в таком пиратском)) Сейчас наслаждаюсь нормальным дубляжом. Ужасно бесило, но когда вспоминал истерично хихикал)

0

50

Марволо написал(а):

Поздравляю, радостями делиться нужно. А что ты имела ввиду под "запарками"? Это про английский что ли?

Нет. То, что СПБГУ не принимает сертификаты ЕГЭ, но требует, чтобы они были по нужным предметам. Типа посмотрели, порадовались и "сдавайте, дети, еще раз предметы, сдавайте". Конечно, для самих универов это лучше, но не для нас))

Марволо написал(а):

Свинной снейк лучше чем прилипший к окну снегг?)))

Незнаю-незнаю. Я об этом не задумывалась.

Марволо написал(а):

Ужасно бесило, но когда вспоминал истерично хихикал)

Ага, только я истерически хохотала уже при просмотре. Просто после профессора Снэка у меня окончательно завяли уши и я решила терзать их и тем более мозг))

0

51

Все с вами понятно...

0

52

РњМарволо написал(а):

*скептический взгляд* Да вы что, вас мучает обостренное чуство несправедливости? Как долго?

Чувство несправедливости? А это что такое? С этим живут?

0

53

LoyIver
Это когда всех защищаешь, а потом оказывается, что их не обижали. Обычно с таким диагнозом живут только пол жизни)))

0

54

Марволо написал(а):

Обычно с таким диагнозом живут только пол жизни)))

Хм, а ты проверял или слышал?:)

0

55

Проверял на слушателе))

0

56

Сорри, на ком?))

Хм, а как ты думаешь, возможно ли 4 часа простоять в позе рака-эпилептика? (на одном колене)

Отредактировано LoyIver (2009-01-23 18:54:11)

0

57

Прив всем!))) Я наконец-то вырвалась, сорри за долгое небытиё))) Рекламить нужно...
Совсем вяло, совсем)

0

58

Сегодня ДР у Алана Рикмана)))) Поздравляем его заочно и направляем положительнозараженные волны, чтобы все у него было чики-пуки)))

0

59

Тут так грустно и пусто...  Хоть что-нибудь интересное кину. Хотя, наверное, это уже встречали..

http://agata-russo.livejournal.com/17760.html#cutid1

0

60

LoyIver
Мне понравилось) Это твоего сочинения?

0


Вы здесь » КпСС » Главное и второстепенное » Эх, ФЛУДЪ...